Translate

Поиск по этому блогу

7.2.18

Кто у нас будет: девочка или мальчик

https://vmamochke.blogspot.com/2018/02/blog-post_7.html
Что может быть прекраснее того момента, когда узнаешь, кто у вас все-таки родится – дочка или сын? Действительно, это потрясающий день в жизни каждой мамы и каждой семьи, когда становится известен пол ребенка. Но вот вопрос: как мы получаем эту долгожданную новость? Мы приходим к врачу на прием примерно в районе 20 недели, нам делают УЗИ, и врач безразличным голосом говорит: «Так…мамочка…у Вас будет…».
Мы получаем информацию и сразу же звоним супругу, если он не рядом, родителям, друзьям. А что если из этого события сделать праздник? Ведь это прекрасный повод, чтобы лишний раз собраться вместе с близкими людьми и провести с ними время, ведь потом его будет не так много.

А почему у нас нет


В Америке уже есть такой праздник, он называется «Gender Reveal Party» (в переводе с английского означает «праздник, посвященный определению пола»). Как же он проходит?
Можно договориться с врачом, чтобы он написал на листке бумаги пол малыша и положил листок в конверт. Потом нужно отнести эту записку в кондитерскую, где испекут торт.

Во время вечеринки можно играть в разные игры, общаться, а потом разделиться на две команды. Одна команда будет «за девочку», а другая - «за мальчика». Потом вы разрезаете торт, видите, какого цвета начинка, и сразу тайное становится явным. Вы также можете доверить организацию праздника агентству, каких сейчас довольно много. (Бывает так, что все хотели девочку, а родился мальчик или наоборот. О причинах такого желания и советах расстроенным родителям читайте в этой статье).

Сюрприз


Ну, а если вы совсем не можете терпеть и хотите узнать новость прямо на приеме у врача, так и быть, узнавайте, но держите ее в секрете от всех. И попробуйте организовать праздник сами. А мы вам в этом поможем идеями:

  • Команды. Попросите гостей надеть розовые или голубые футболки или, если это не очень удобно, подготовьте для них аксессуары разного цвета – это могут быть заколки для волос, ободки, можно вырезать и сделать усы, губы или очки на палочках розового и голубого цвета.
  • Фото на память. Подготовьте заранее голубую и розовую краску и наденьте простую белую футболку. Когда вы уже узнаете пол ребенка, намажьте вашему супругу ладони и пальцы краской нужного цвета. Пусть он встанет позади вас, обнимет вас и положит ладони на животик. Попросите вас сфотографировать. А потом пусть он поднимет руки вверх, и на втором кадре будет понятно, кого вы ждете – сына или дочку. Кажется, это отличная идея, чтобы объявить долгожданную новость друзьям в социальных сетях!
  • Одежда для младенца. Другой способ рассказать гостям о поле малыша – развернуть перед ними сверток с одеждой. Купите в детском отделе одежду нужного цвета и заверните ее в красивую бумагу. Разверните сверток перед гостями на вечеринке или попросите это сделать будущих бабушку и дедушку.
  • Если у вас уже есть старший ребенок, вовлеките его в процесс. Бывает, что рождение братика или сестренки вызывает смешанные чувства у старших. И в такой момент ему очень важно почувствовать себя нужным и главным. Сделайте надпись на футболке – «У меня будет братик (или сестренка)». Пусть старший наденет футболку, а сверху какую-нибудь кофту на молнии. В кульминационный момент он расстегивает кофту – и та-дам! Все поражены и счастливы!
  • Шарики. Купите шарики с расчетом на каждого гостя. Прежде чем надуть шарики, положите в них конфетти розового или голубого цвета. Выдайте каждому гостю шарики и булавку. На счет три пусть все лопнут свои шарики и узнают радостную весть! Другая идея с шариками с гелием. Положите шарики нужного цвета в коробку. В час Х откройте коробку, шарики вылетят, и гости узнают, будет у вас маленький принц или же принцесса.
  • Бант или рисунок. Если вы не хотите собирать гостей, а просто объявить новость будущему папе необычным способом, можно обвязать животик подарочной лентой розового или голубого цвета, или нарисовать на животе рисунок, который расскажет вашему партнеру, кого вы ждете – дочку или сына.

Как ни странно, у этого праздника не существует определенного формата. Вы сами можете придумать, как провести день и сообщить близким, кто же родится!
Узнайте, на кого будет похож  будущий малыш.


Комментариев нет: